简体 | 繁體 | English | 网站地图 | RSS订阅
   
当前位置: 首页  >  审计署  >  署领导  >  孙宝厚  >  个人简历 > 正文
孙宝厚:审计署党组成员、副审计长

   

 

  男,汉族,1959年7月出生,山西盂县人,1985年1月入党,1987年12月参加工作,厦门大学会计系会计学专业研究生毕业,经济学博士学位,研究员。
  现任审计署党组成员、副审计长。
  1978年3月山西财经学院会计系会计学专业学习;
  1982年3月四川财经学院会计系会计学专业硕士研究生;
  1985年3月厦门大学会计系会计学专业博士研究生;
  1987年12月任审计署外资运用审计局干部;
  1988年7月任审计署外资运用审计司综合处副处长;
  1991年4月任审计署驻郑州特派办特派员助理;
  1992年8月任审计署外资运用审计司综合处处长;
  1993年3月任审计署外资运用审计司副司长;
  1995年12月任审计署审计科研所副所长(主持工作);
  1998年4月任审计署外资运用审计司副司长(主持工作);
  1999年11月任审计署外资运用审计司司长;
  2000年9月任审计署法制司司长(2000.03--2001.01在中央党校一年制中青年干部培训班学习);
  2001年4月任审计署外资运用审计司司长;
  2001年10月任内蒙古自治区党委副秘书长(挂职);
  2003年2月任内蒙古自治区党委副秘书长兼自治区人民政府党组成员、主席助理(挂职);
  2004年12月任审计署党组成员、总审计师(2006.06--2006.09 清华大学、哈佛大学公共管理高级培训班学习;2009.08--2009.12 哈佛大学肯尼迪政府学院高级访问学者);
  2014年3月任审计署党组成员、副审计长。
 

  工作分工:

  分管社会保障审计司、离退休干部办公室、审计干部培训中心(审计宣传中心)、审计博物馆、审计干部教育学院。负责老干部工作领导小组工作。

 

 
管理员信箱 | 版权信息
主办单位:中华人民共和国审计署办公厅  技术支持:审计署计算机技术中心 审计署总机:010-50991000  网站电话:010-50991419
地址:北京市丰台区金中都南街17号(邮编:100073) 备案编号:京ICP备05071733号  建议使用分辨率:1024×768