简体 | 繁體 | English | 网站地图 | RSS订阅
   
审计法治宣传月
导读
来稿选登
审计知识问答(之一...
审计知识问答(之二...
审计知识问答(之三...
审计知识问答(之四...
审计知识问答(之五...
审计知识问答(之六...
审计知识问答(之七...
审计知识问答(之八...
审计知识问答(之九...
审计知识问答(之十...
审计知识问答(之十...
审计知识问答(之十...
审计相关法律法规概...
审计知识问答(一)...
审计知识问答(二)...
审计知识问答(三)...
审计知识问答(四)...
审计知识问答(五)...
审计知识问答(六)...
审计知识问答(七)...
审计知识问答(八)...
审计知识问答(九)...
审计知识问答(十)...
审计知识问答(十一...
审计知识问答(十二...
审计知识问答(十三...
审计知识问答(十四...
审计知识问答(十五...
当前位置: 首页  >  专题专栏  >  审计法治宣传月  >  审计知识问答(之二)——审计法律制度
· 1. 审计机关的宪法地位是怎样的? [09-16]
· 2. 我国现行的审计法律法规主要有哪些? [09-16]
· 3. 我国审计机关的组织架构是怎样的? [09-16]
· 4. 审计机关有哪些基本职责? [09-16]
· 5. 审计机关有哪些基本权限? [09-16]
· 6. 审计管辖范围是如何划分的? [09-16]
 
· 7. 审计程序主要包括哪几个阶段? [09-16]
· 8. 审计机关有哪些审计成果利用制度? [09-16]
· 9. 被审计单位违反法律法规应承担哪些法律责任? [09-16]
· 10. 被审计单位对审计决定不服怎么办? [09-16]
· 11. 谁来监督审计机关的职责履行? [09-16]
 
  通知通告
中共审计署党校 审计署审计干部教育学院关于2018年度公开招聘工作人员有关事项的公告
审计署关于发布2018至2019年度公开招标重点科研课题的通知
关于征询2018年与中国审计学会合作开展课题研究意向的通知
审计署机关服务局2017年公开招聘拟聘用人员公示
中共审计署党校 审计署审计干部教育学院关于变更2018年公开招聘报名截止日期考试体检时间及招聘单位电子邮箱的通知
  专题专栏
 
管理员信箱 | 版权信息
主办单位:中华人民共和国审计署办公厅  技术支持:审计署计算机技术中心 审计署总机:010-50991000  网站电话:010-50991419
地址:北京市丰台区金中都南街17号(邮编:100073) 备案编号:京ICP备05071733号  建议使用分辨率:1024×768