简体 | 繁體 | English | 网站地图 | RSS订阅
   
审计法治宣传月
导读
来稿选登
审计知识问答(之一...
审计知识问答(之二...
审计知识问答(之三...
审计知识问答(之四...
审计知识问答(之五...
审计知识问答(之六...
审计知识问答(之七...
审计知识问答(之八...
审计知识问答(之九...
审计知识问答(之十...
审计知识问答(之十...
审计知识问答(之十...
审计相关法律法规概...
审计知识问答(一)...
审计知识问答(二)...
审计知识问答(三)...
审计知识问答(四)...
审计知识问答(五)...
审计知识问答(六)...
审计知识问答(七)...
审计知识问答(八)...
审计知识问答(九)...
审计知识问答(十)...
审计知识问答(十一...
审计知识问答(十二...
审计知识问答(十三...
审计知识问答(十四...
审计知识问答(十五...
当前位置: 首页  >  专题专栏  >  审计法治宣传月  >  审计知识问答(之三)——审计项目计划
· 1. 审计机关是如何确定每年审谁不审谁的? [09-16]
· 2. 年度审计项目计划是依据什么来制定的? [09-16]
· 3. 年度审计项目计划具体是如何制定的? [09-16]
· 4. 哪些项目是每年必审的? [09-16]
· 5. 上级审计机关能否审计下级审计机关管辖范围内的事项? [09-16]
· 6. 下级审计机关能否审计上级审计机关管辖范围内的事项? [09-16]
 
· 7. 年度审计项目计划确定后能否调整? [09-16]
· 8. 经济责任审计项目计划是如何确定的? [09-16]
 
  通知通告
中共审计署党校 审计署审计干部教育学院关于2018年度公开招聘工作人员有关事项的公告
审计署关于发布2018至2019年度公开招标重点科研课题的通知
关于征询2018年与中国审计学会合作开展课题研究意向的通知
审计署机关服务局2017年公开招聘拟聘用人员公示
中共审计署党校 审计署审计干部教育学院关于变更2018年公开招聘报名截止日期考试体检时间及招聘单位电子邮箱的通知
  专题专栏
 
管理员信箱 | 版权信息
主办单位:中华人民共和国审计署办公厅  技术支持:审计署计算机技术中心 审计署总机:010-50991000  网站电话:010-50991419
地址:北京市丰台区金中都南街17号(邮编:100073) 备案编号:京ICP备05071733号  建议使用分辨率:1024×768