简体 | 繁體 | English | 网站地图 | RSS订阅
   
审计法治宣传月
导读
来稿选登
审计知识问答(之一...
审计知识问答(之二...
审计知识问答(之三...
审计知识问答(之四...
审计知识问答(之五...
审计知识问答(之六...
审计知识问答(之七...
审计知识问答(之八...
审计知识问答(之九...
审计知识问答(之十...
审计知识问答(之十...
审计知识问答(之十...
审计相关法律法规概...
审计知识问答(一)...
审计知识问答(二)...
审计知识问答(三)...
审计知识问答(四)...
审计知识问答(五)...
审计知识问答(六)...
审计知识问答(七)...
审计知识问答(八)...
审计知识问答(九)...
审计知识问答(十)...
审计知识问答(十一...
审计知识问答(十二...
审计知识问答(十三...
审计知识问答(十四...
审计知识问答(十五...
当前位置: 首页  >  专题专栏  >  审计法治宣传月  >  审计知识问答(之六)——政府投资项目审计
· 1. 什么是政府投资项目审计? [09-18]
· 2. 政府投资项目审计的对象主要有哪些? [09-18]
· 3. 政府投资项目审计的内容主要有哪些? [09-18]
· 4. 政府投资项目跟踪审计特点是什么? [09-18]
· 5. 为什么要开展政府投资项目跟踪审计? [09-18]
· 6. 政府投资项目跟踪审计有哪些主要组织方式? [09-18]
 
· 7. 近年来,审计署组织实施了哪些典型的政府投资跟踪审计项目? [09-18]
· 8. 近年来,审计署政府投资项目审计取得了哪些主要成效? [09-18]
 
  通知通告
审计署办公厅关于举办第四届全国审计青年论坛的通知
审计署计算机技术中心2018年公开招聘拟聘用人员公示
中国政府网“我为大督查提建议”活动开启
审计署审计科研所2018年公开招聘工作人员拟聘用人员公示
中国时代经济出版社2018年度公开招聘拟聘用人员公示
  专题专栏
 
管理员信箱 | 版权信息
主办单位:中华人民共和国审计署办公厅  技术支持:审计署计算机技术中心 审计署总机:010-50991000  网站电话:010-50993144\3140\3142
地址:北京市丰台区金中都南街17号(邮编:100073) 备案编号:京ICP备05071733号  建议使用分辨率:1024×768