首页 > 审计署 > 领导之窗 > 正文
郝书辰:审计署党组成员、中央经济责任审计工作部际联席会议办公室主任
【发布时间:2020年07月14日】
【来源:审计署】
字号:【大】 【中】 【小】

男,汉族,1964年7月出生,山东莘县人,1987年11月加入中国共产党,1988年7月参加工作,研究生学历,管理学博士学位,教授。

现任审计署党组成员、中央经济责任审计工作部际联席会议办公室主任。

1981年9月山东大学经济系政治经济学专业学习;

1985年7月中南财经大学经济研究所政治经济学专业硕士研究生;

1988年7月任中央财政金融学院社科部教师;

1991年4月任山东财政学院财政系教师;

1998年3月任山东财政学院财政学系副主任兼党总支副书记;

2000年6月任山东财政学院教务处处长;

2003年1月任山东经济学院副院长、党委委员;

2005年11月任山东经济学院院长、党委副书记;

(2004.06--2007.12华中科技大学管理学院工商管理专业在职学习,获管理学博士学位)(其间,2007.03--2008.01中央党校中青年干部培训班学习);

2011年6月任山东财经大学(筹)党委书记;

2012年6月任山东财经大学党委书记;

2013年4月任审计署科学技术审计局局长;

2014年9月任审计署财政审计司司长;

2019年3月任审计署党组成员、中央经济责任审计工作部际联席会议办公室主任,财政审计司司长;

2020年1月任审计署党组成员、中央经济责任审计工作部际联席会议办公室主任。

工作分工:

分管内部审计指导监督司、税收征管审计司、教科文卫审计司、农业农村审计司、经济责任审计司。

【关闭】    【打印】